Nuestro Personal

Equipo Administrativo

 

Katya Nuques
Directora Ejecutiva
knuques@enlacechicago.org

Sonia Orozco

Asistente Ejecutiva

sorozco@enlacechicago.org

Cesar Nuñez

Director Asociado

cnunez@enlacechicago.org

Finanzas

 

Marcela Rodriguez

Directora de Finanzas

merodriguez@enlacechicago.org

Marisol Perez

Asociada de Recursos Humanos

mperez@enlacechicago.org

 

Miriam Ramirez

Asistente de Recursos Humanos

mramirez@enlacechicago.org

Cinzia Lia

Asociada de Contabilidad

clia@enlacechicago.org

Jasmin Nava

Asociada de Finanzas

jnava@enlacechicago.org

Beatriz Perez

Asociada de Contratos y Subvenciones Fiscales

bperez@enlacechicago.org

Sarah Jessica Perez

Asociada de Asistencia de Pagos de Rentas

sjperez@enlacechicago.org

Operations

Charles Sergeant

Director de Operaciones

csergeant@enlacechicago.org

Dannia Cepeda

Recepcionista

dcepeda@enlacechicago.org

 

Comunicaciones y Desarrollo de Recursos

 

Erica Rangel
Directora de Desarrollo

erangel@enlacechicago.org

Solange Piña-Lorca

Coordinara de Comunicaciones

spinalorca@enlacechicago.org

Simone Alexander

Coordinadora de Donaciones Institucionales

development@enlacechicago.org

Evaluación

Alisha Garcia Flores

Directora de Evaluación

aflores@enlacechicago.org

Vianney Leon

Especialista de Evaluación y Data

vleon@enlacechicago.org

Matthew Silva

Especialista de Evaluación y Data

msilva@enlacechicago.org

Quintiliano Rios-Perez

Community Health Evaluation and Data Specialist

qrios@enlacechicago.org

 

Equipo de Educación

 

Astrid Suarez

Directora de Educación 
asuarez@enlacechicago.org

Cindy Martinez

Manager de Escuelas Comunitarias

cmartinez@enlacechicago.org

Jessica Cañas

Manager de Post-Secundaria

jcanas@enlacechicago.org

Escuelas Comunitarias

Marissa Alvarez

Coordinadora de Recursos
Little Village Lawndale High School Campus
malvarez@enlacechicago.org

Jesus Contreras Jr

Coordinador de Recursos

Little Village Lawndale High School Campus

jcontreras@enlacechicago.org

Alexandria Corriveau

Coordinadora de Recursos

Cyrus H. McCormick Elementary School

acorriveau@enlacechicago.org

Dulce Bravo Garcia

Coordinadora de Recursos

Farragut Career Academy

dbravogarcia@enlacechicago.org

Leticia Diaz

Coordinadora de Recursos

Eli Whitney Elementary School

ldiaz@enlacechicago.org

Karina Estrada

Coordinadora de Recursos

Lázaro Cardenas Elementary School

kestrada@enlacechicago.org

aqueline Covarrubias

Resource Coordinator

Madero Middle School

jcovarrubias@enlacechicago.org

 

AVANZA, La Villita en Ruta a la Universidad

Andrea Barron
Coordinadora de Post-Secundaria
Farragut Career Academy
abarron@enlacechicago.org

 

Colaborativa de Educación de La Villita (LVEC)

Priscilla Monsivais

Especialista en Educación Postsecundario

pmonsivais@enlacechicago.org

Valerie Coffman
Especialista en Educación Temprana y de Adultos

vcoffman@enlacechicago.org

 

Programa de Padres Mentores

 

Azucena Sanchez
Coordinadora del Programa de Padres Mentores
asanchez@enlacechicago.org

 

Equipo de Salud Comunitaria

Amanda Benitez
Directora de Salud Comunitaria
ajbenitez@enlacechicago.org

Jadhira Sanchez

Gerente Senior de Salud Comunitaria

jasanchez@enlacechicago.org

Acceso de Comida Saludable

Maria Herrera
Coordinadora de Jardines Comunitarios
mherrera@enlacechicago.org

Rolando Perez

Coordinador de Sistemas de Comida Saludable

rperez@enlacechicago.org

Promotorxs de Salud

Ilda Hernandez

Promotora de Salud Coordinadora de la red PAES

ihernandez@enlacechicago.org

Sahida Martinez

Promotora de Salud Principal

semartinez@enlacechicago.org

Elizabeth Oviedo

Promotora de Salud

eoviedo@enlacechicago.org

Diana Martinez

Promotora de Salud

dmartinez@enlacechicago.org

Ciria Caballero

Promotora de Salud

ccaballero@enlacechicago.org

Margarita Marquez

Promotora de Salud

mmarquez@enlacechicago.org

 

Pandemic Response
Caritina Almanza

Especialista de Recursos Comunitarios

calmanza@enlacechicago.org

Monica Cuevas

Supervisora de Navegación de Recursos

mcuevas@enlacechicago.org

Adriana Espinoza

Coordinadora de Fondos de Emergencia

aespinoza@enlacechicago.org

Katiria Diaz

Coordinadora de Asistencia de Vivienda

kdiaz@enlacechicago.org

 

 

Equipo de Inmigración

Roberto Chavez

Coordinador de Inmigración y Servicios Legales

rchavez@enlacechicago.org

 
 

Equipo de Organización

Citlalli Bueno Lares

Organizadora de Inmigración

cbueno@enlacechicago.org

Martha Armenta

Organizadora

marmenta@enlacechicago.org

 

Equipo de Prevención de Violencia

Jacqueline Munoz

Directora de Prevención de Violencia

jmunoz@enlacechicago.org

Alicia Martinez

Manager de Programas de Prevención de Violencia 

almartinez@enlacechicago.org

Jesse Huerta

Manager de Programas de Intervención de Violencia

jhuerta@enlacechicago.org

Alcance de Vecindario

Guillermo Gutierrez

Street Outreach Supervisor

ggutierrez@enlacechicago.org

David Estrada

Trabajadora de Vecindario

destrada@enlacechicago.org

Cecilia Mannion

Defensora de Víctimas

cmannion@enlacechicago.org

Alejandro Zavala

Trabajor de Vecindario

alzavala@enlacechicago.org

Diana Hincapie

Trabajadora de Vecindario

dhincapie@enlacechicago.org

Armando Gutierrez

Trabajador de Vecindario

agutierrez@enlacechicago.org

Marcos Constantino

​Administrador de Casos

mconstantino@enlacechicago.org

Anthony Chappell

Administrador de Casos

achapell@enlacechicago.org

Caminos Seguros

Marcela Espinoza

Coordinadora de Caminos Seguros 

mespinoza@enlacechicago.org

Daniel Michel

Coordinador de Caminos Seguros

dmichel@enlacechicago.org

Consejeros Basados en las Escuelas

Elizabeth Crisostomo

Consejera Basada en Escuela

ecrisostomo@enlacechicago.org

Monserrat Vazquez Sanchez

Consejera Basada en Escuela

mvsanchez@enlacechicago.org

Consejeros de Vecindario

Victoria Battle

​Consejera del Vecindario

vbattle@enlacechicago.org

Yahtzeni Gonzalez

​Consejera del Vecindario

ygonzalez@enlacechicago.org

Sandra Galicia

Consejera del Vecindario

sgalicia@enlacechicago.org

Red de Seguridad Juvenil de La Villita y Colaborativa de Prevención de Violencia (VPC)

Claudia Rangel
Coordinadora de Redes de Prevención de Violencia

crangel@enlacechicago.org