Nuestro Personal

Equipo Administrativo

 

Katya Nuques
Directora Ejecutiva
knuques@enlacechicago.org

Finanzas y Operaciones

 

Angie Lobo
Directora de Finanzas y Operaciones
alobo@enlacechicago.org

 

Reyna Mijangos

Manager de Finanzas 
rmijangos@enlacechicago.org

Jasmin Nava

Asociada de Finanzas

jnava@enlacechicago.org

Cinzia Lia
Recursos Humanos/ Asistente de Contabilidad
clia@enlacechicago.org

Marisol Perez

Asociada de Operaciones

mperez@enlacechicago.org

Mercadotecnia y Desarrollo de Recursos

 

Docia Buffington
Directora de Desarrollo
dbuffington@enlacechicago.org

 

Erica Rangel

Manager de Desarrollo

erangel@enlacechicago.org

Solange Piña-Lorca

Asociada de Comunicaciones

spinalorca@enlacechicago.org

Simone Alexander

Grantwriter

development@enlacechicago.org

Evaluación

Alisha Garcia Flores

Directora de Evaluación

aflores@enlacechicago.org

Eddie Mendez

Especialista de Evaluación y Data

emendez@enlacechicago.org

Vianney Leon

Especialista de Evaluación y Data

vleon@enlacechicago.org

 

Equipo de Educación

 

Astrid Suarez

Directora de Educación 
asuarez@enlacechicago.org

Cindy Martinez

Manager de Escuelas Comunitarias

cmartinez@enlacechicago.org

Vicky Cambray

Manager de Escuelas Comunitarias

vcambray@enlacechicago.org

Jessica Cañas

Manager de Post-Secundaria

jcanas@enlacechicago.org

David Tamayo

Coordinador de Aprendizaje Socio-Emocional

dtamayo@enlacechicago.org

Escuelas Comunitarias

Marissa Alvarez

Coordinadora de Recursos
Little Village Lawndale High School Campus
malvarez@enlacechicago.org

Jesus Contreras Jr

Coordinador de Recursos

Little Village Lawndale High School Campus

jcontreras@enlacechicago.org

 

Matthew Silva

Coordinador de Recursos

Francisco I. Madero Middle School

msilva@enlacechicago.org

Alexandria Corriveau

Coordinadora de Recursos

Cyrus H. McCormick Elementary School

acorriveau@enlacechicago.org

Dulce Bravo Garcia

Coordinadora de Recursos

Farragut Career Academy

dbravogarcia@enlacechicago.org

Leticia Diaz

Coordinadora de Recursos

Eli Whitney Elementary School

ldiaz@enlacechicago.org

Karina Estrada

Coordinadora de Recursos

Lázaro Cardenas Elementary School

kestrada@enlacechicago.org

 

AVANZA, La Villita en Ruta a la Universidad

 

Quintiliano Rios- Perez
Coordinador de Post-Secundaria
Little Village Lawndale High School
qrios@enlacechicago.org

 

Andrea Barron
Coordinadora de Post-Secundaria
Farragut Career Academy
abarron@enlacechicago.org

 

Colaborativa de Educación de La Villita (LVEC)

Priscilla Monsivais

Especialista en Educación Postsecundario

pmonsivais@enlacechicago.org

 

Programa de Padres Mentores

 

Azucena Sanchez
Coordinadora del Programa de Padres Mentores
asanchez@enlacechicago.org

 

Equipo de Salud

Amanda Benitez
Directora de Salud Comunitaria
ajbenitez@enlacechicago.org

Caritina Almanza

Manager de Promotoras de Salud

calmanza@enlacechicago.org

Maria Herrera
Coordinadora de Salud Publica
mherrera@enlacechicago.org

Ilda Hernandez

Coordinadora de la Red de Promotoras de Salud (PAES)

ihernandez@enlacechicago.org

Sahida Martinez

Supervisora de Promotoras de Salud

smartinez@enlacechicago.org

Elizabeth Oviedo

Promotora de Salud

eoviedo@enlacechicago.org

Diana Martinez

Promotora de Salud

dmartinez@enlacechicago.org

Rolando Perez

Proveedor de Asistencia Técnica de los Jardines

rperez@enlacechicago.org

 

 

Equipo de Inmigración

 

Sonia Orozco

Coordinadora de Servicios Legales e Inmigración 

sorozco@enlacechicago.org

 
 

Equipo de Organización

Cesar Nunez

Director de Organización Comunitaria

cnunez@enlacechicago.org

Citlalli Bueno Lares

Organizadora de Inmigración

cbueno@enlacechicago.org

 

Equipo de Prevención de Violencia

Jacqueline Munoz

Directora de Prevención de Violencia

jmunoz@enlacechicago.org

Alicia Martinez

Manager de Programas de Prevención de Violencia 

amartinez@enlacechicago.org

Jesse Huerta

Manager de Programas de Intervención de Violencia

jhuerta@enlacechicago.org

Ray Arroyo

Coordinador de Participación Juvenil

rarroyo@enlacechicago.org

Alcance de Vecindario

Daniel Michel

Supervisor de Trabajadores de Vecindario

dmichel@enlacechicago.org

David Estrada

Interruptor de Violencia

destrada@enlacechicago.org

Cecilia Mannion

Trabajadora de Vecindario

cmannion@enlacechicago.org

Sixto Torres

Trabajador de Vecindario

storres@enlacechicago.org

Mauricio Diaz

Trabajador de Vecindario

mdiaz@enlacechicago.org

Caminos Seguros

Charles Sergeant

Supervisor de Vías Seguras 
csergeant@enlacechicago.org

Marcela Espinoza

Coordinadora Asistente de Vías Seguras 

mespinoza@enlacechicago.org

Consejeros Basados en las Escuelas

Elizabeth Crisostomo

Consejera Basada en Escuela

ecrisostomo@enlacechicago.org

Monserrat Vazquez Sanchez

Consejera Basada en Escuela

mvsanchez@enlacechicago.org

Consejeros de Vecindario

Victoria Battle

​Consejera del Vecindario

vbattle@enlacechicago.org

Marcos Constantino

​Consejera del Vecindario

mconstantino@enlacechicago.org

Red de Seguridad Juvenil de La Villita y Colaborativa de Prevención de Violencia (VPC)

Claudia Rangel
Coordinadora de Redes de Prevención de Violencia

crangel@enlacechicago.org