top of page
Equipo de Administración

Nuestro Personal

Guillermo Gutiérrez

Supervisora de Alcance en la Calle

ggutierrez@enlacechicago.org

Education
Equipo de Salud Comunitaria
Equipo de Imigración y Abogacía
Equipo de Prevención de Violencía

Administración

César Núñez

Co-Director Ejecutivo

cnunez@enlacechicago.org

Marcela Rodríguez

Co-Director Ejecutivo

merodriguez@enlacechicago.org

Sonia Orozco

Asistente Ejecutiva

sorozco@enlacechicago.org

Carla Peralta

Subdirector de Administración

cperalta@enlacechicago.org

areli medina

Asistente Ejecutiva

armina@enlacechicago.org

Finanzas y Contabilidad

Laura Velázquez

Director de Presupuesto y Planificación

lvelazquez@enlacechicago.org

Myriam Quezada

Asistente del controlador

mquedaza@enlacechicago.org

Beatriz Pérez

Contador de subvenciones

bperez@enlacechicago.org

Recursos humanos

Zabrina Casanova

Director of Human Resources 

zcasanova@enlacechicago.org

Marisol Pérez

Gerente de Recursos Humanos

mperez@enlacechicago.org

Areli Medina

Human Resources Generalist 

armedina@enlacechicago.org

Operaciones

sargento carlos

director de operaciones

csergeant@enlacechicago.orgramo

Dania Cepeda

Recepcionista

dcepeda@enlacechicago.org

Desarrollo y Comunicaciones

Jesús Contreras Jr.

Coordinador de Desarrollo

jcontreras@enlacechicago.org

Evaluaciónnorte

Alisha García Flores

Director de Evaluación

aflores@enlacechicago.org

Toi sabio

Especialista en evaluación y datos educativos

twise@enlacechicago.org

Nicolás Ramos

Especialista en evaluación y datos de salud comunitaria

nramos@enlacechicago.org

Educación

Valerie Coffman

Director Asociado de Educación

vcoffman@enlacechicago.org

Escuelas comunitarias

leticia diaz

Gerente de Apoyo a las Operaciones de Subvenciones

ldiaz@enlacechicago.org

leticia diaz

Coordinador de recursos

Escuela primaria Eli Whitney

ldiaz@enlacechicago.org

Alejandra Reyes

Coordinador de recursos

Escuela primaria Cyrus H. McCormick

areyes@enlacechicago.org

Valeria Vargas

Coordinador de recursos

Escuela Primaria Lázaro Cárdenas

vvargas@enlacechicago.org

Kayla Torres

Coordinador de recursos

Escuela Intermedia Francisco I. Madero

ktorres@enlacechicago.org

Alejandra Reyes

Coordinador de recursos

Escuela primaria Cyrus H. McCormick

areyes@enlacechicago.org

isela diaz

Coordinador de recursos

Academia de Carreras Farragut

idiaz@enlacechicago.org

Tubería universitaria

Carlos Saucedo

Gerente Postsecundario

csaucedo@enlacechicago.org

Alejandra Villa

Especialista en Investigación y Políticas

avilla@enlacechicago.org

Priscila Monsivais

Especialista en proyectos universitarios

pmonsivais@enlacechicago.org

Lizbeth Mondragon

Defensor de la canalización de la universidad

lmondragon@enlacechicago.org

jocelyne morales

Entrenador postsecundario

Academia de Carreras Farragut

jmorales@enlacechicago.org

Luis Pérez 

Entrenador postsecundario de AVANZA 

Escuela Secundaria La Villita Lawndale 

lperez@enlacechicago.org

Educación de la primera infancia

Laura Romero

Organizador de padres mentores

lromero@enlacechicago.org

silvia trejo

Organizador de padres mentores

strejo@enlacechicago.org

Jesenia Briones

Defensor principal de padres

jbriones@enlacechicago.org

Salud de la comunidad

jadira sanchez

Subdirector de Salud Comunitaria

jasanchez@enlacechicago.org

Acceso a Alimentos Saludables

María Herrera
Coordinador de Jardines Comunitarios
mherrera@enlacechicago.org

Rolando Pérez

Coordinador de Sistemas de Alimentación Saludable

rperez@enlacechicago.org

Salud Comunitaria Wtrabajadores (CHW)

ilda hernandez

Coordinador de la Red de CHW (PAES)ihernandez@enlacechicago.org

sahida martinez

Trabajador de salud comunitario

Supervisor

semartinez@enlacechicago.org

ciria caballero

Trabajador de salud comunitaria

ccaballero@enlacechicago.org

Mónica Cuevas

Supervisor del navegador de recursos

mcuevas@enlacechicago.org

Isabel Oviedo

Salud comunitaria  Trabajador

eoviedo@enlacechicago.org

Margarita Márquez

Trabajador de salud comunitario

mmarquez@enlacechicago.org

ciria caballero

Trabajador de salud comunitario

ccaballero@enlacechicago.org

Margarita Márquez

Trabajador de salud comunitaria

mmarquez@enlacechicago.org

diana martinez

Trabajador de salud comunitaria

dmartinez@enlacechicago.org

Inmigración

Equipo de Inmigración y Organización

Marta Armenta

Gerente de Inmigración y Servicios Legales

marmenta@enlacechicago.org

Azucena Sánchez

Organizador de Inmigración

asanchez@enlacechicago.org

marlen jacobo

Organizador Juvenil

mjacobo@enlacechicago.org

adriana martinez

Coordinador de Navegadores de Inmigración

adriana.martinez@enlacechicago.org

AJ Johnson Reyes

Abogado de inmigración

ajohnsonreyes@enlacechicago.org

Prevención de la violencia

Jesse Huerta

Gerente de Intervención en Violencia

jhuerta@enlacechicago.org

Intervención Callejera

david estrada

Trabajador principal de divulgación en la calle

destrada@enlacechicago.org

Guillermo Niño

Trabajador principal de divulgación en la calle

gnino@enlacechicago.org

lesandra ramIrez

Trabajador principal de divulgación en la calle

lnava@enlacechicago.org

francisco mena

Trabajador de extensión de la calle

fmena@enlacechicago.org

Guillermo Niño

Trabajador principal de divulgación en la calle

gnino@enlacechicago.org

René Salazar

Trabajador de extensión de la calle

rsalazar@enlacechicago.org

jason maldonado

Administrador de casos clínicos

jmaldonado@enlacechicago.org

Diana Hincapie

Administrador de casos

dhincapie@enlacechicago.org

Reentrada

jason maldonado

Coordinador de reingreso

jmaldonado@enlacechicago.org

Max Cerdá

Coordinador Regional de la Colaboración comunitaria de reintegración latina de Illinois

mcerda@enlacechicago.org

Terrence Kyles

Case Manager

tkyles@enlacechicago.org

Arturo Delgado

Case Mentor

adelgado@enlacechicago.org

Paso Seguro

daniel michel

Gerente de Camino Seguro

dmichel@enlacechicago.org

Terrell Spralls

Coordinador de Camino Seguro

tspralls@enlacechicago.org

Salud mental

Alondra Salgado

Consejero en la calle

asalgado@enlacechicago.org

isabel alcocer

Consejero en la calle

ialcocer@enlacechicago.org

rubí ortega

Escuela-Bconsejero

Escuela secundaria de enlaces comunitarios

rortega@enlacechicago.org

kevinesia williams

Consejero en la calle

kwilliams@enlacechicago.org

Alondra Salgado

Street-Based Counselor

asalgado@enlacechicago.org

Redes de Prevención de la Violencia

claudia rangel

Gerente de Redes de Prevención de Violencia

crangel@enlacechicago.org

Marissa Álvarez

Coordinadora de Redes de Prevención de la Violencia

malvarez@enlacechicago.org

bottom of page